Следственный комитет вывел в отдельное производство дела о сексуальном насилии отца сестер Хачатурян

Погибшему мужчине вменяют истязания, понуждение и насильственные действия сексуального характера

Григорий ЛЕОРДА

Михаил Хачатрян стал фигурантом уголовных дел после смерти.

Уголовные дела о сексуальном насилии в отношении умершего отца сестер Хачатурян следственный комитет выделил в отдельное производство. Напомним, по версии правоохранительных органов, три сестры зарезали собственного отца нанеся ему 40 ножевых ранений.

"Следственная группа СК России выделила в отдельное производство материалы в отношении Михаила Хачатуряна по факту совершения им преступлений в отношении своих дочерей. По мнению следствия, его действия должны быть квалифицированы по статьям 117, 132, 133 УК РФ ("Истязание", "Насильственные действия сексуального характера", "Понуждение к действиям сексуального характера")", - сказал источник ТАСС.

Сестрам Хачатрян избрана одна из самых лояльных на сегодняшний день мер - ограничение определенных действий

Эту информацию подтвердил адвокат Алексей Липцер, который представляет интересы старшей из сестер. Напомним, возбуждения дела против погибшего 57-летнего насильника (педофилия доказана экспертизами), добивалась мать девочек.

Тело Михаила Хачатуряна было обнаружено 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. На допросе девушки признали вину и пояснили, что их отношения с отцом нельзя назвать простыми. На протяжении долгого времени он причинял им моральные и физические страдания. Как выяснилось позже, у Хачатуряна были расстройства личности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Вырастешь, займешь место матери»: Убитый тремя дочерьми Михаил Хачатурян хотел жениться на одной из них

Экспертиза доказала насилие мужчины над девушками (подробности)

#СамаНеВиновата: Собчак и другие звезды просят подписать петицию в защиту сестер Хачатурян

Девушек, защищавшихся от приставаний отца, до сих пор обвиняют по статье «Убийство» (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат сестер Хачатурян объяснил, почему в отношении их отца не возбуждали дел

Следственный комитет нашел подтверждения, что над девушками издевались много лет. Максим Шевченко и Тина Канделаки обсуждают, почему столько лет Михаил Хачатурян безнаказанно издевался над близкими и соседями, а полиция не реагировала (подробнее)

Адвокат рассказал, кто годами покрывал отца сестер Хачатурян и скрывал его зверства
Сестер-убийц Хачатурян хотят оправдать
источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru